Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Тигра, 69 - 9 августа 2017 09:46

Еще раз про любовь.
Возник вопрос, а можно ли любить человека безусловно, т.е. как я понимаю без всяких условий? Или любовь-это костер, который рано или поздно гаснет, особенно если не подбрасывать дровишек?
Добавить комментарий Комментарии: 38
Lina-Grazina
Lina-Grazina , 66 лет11 августа 2017 15:57
Безусловно можно любить солнце, небо, землю. Если рассматривать анкеты знакомств, то обязательно найдешь условия. Я не хотела родить ребенка в пустоту, т.е. не обеспечив ему кров, материальные условия для его содержания. Так что безусловность, это как безответственность как к себе так и к ребенку и к жизни. А дровишки подбрасывать нужно всегда, каждый день! Это значит -любить себя, и все делать чтобы любили тебя-ответственно и уж тогда безусловно. Может неправа, но это как то так... в моем понимании.
Ирина охоО
Ирина охоО , 57 лет10 августа 2017 16:10
Не люблю говорить о любви.
Люблю любить.
А всё остальное, что обзывается незаслуженно любовью просто не является ей.
Показать ответы (5)
Ольга
Ольга , 58 лет9 августа 2017 19:15
только так и можно. Вот эта самая "безусловность" есть неотъемлемый признак любви. Любить - слово емкое. Помните баталовского слесаря Гошу? Как он объясняет Александре что любит работу, потому что с ним "там крутится, что раньше не крутилось", любит друзей, потому что они все еще интересны друг другу" Так вот это не любовь, это увлеченность делом и дружба. И только про героиню фильма он говорит: "люблю твою мать, потому что люблю" . Фильм, ясное дело, сказка, но и в жизни только безусловностью любви можно объяснить множество непостижимых отношений и поступков.
Но и безусловная любовь не вечна, поэтому, что касается "костра", то некоторым любящим "дровишек" много не надо. Лишь бы не заливали водой и пеной специально. ))
Показать ответы (6)
marusja
marusja , 62 года9 августа 2017 16:23
отдельно даже вот.
вспомнилось потому что. Когда то в молодости мы все много читали всяких журналов, типа "юность" и конечно мысли умные вычитывали именно там. Классика не катила вообще. Хотя в классике гораздо больше умных мыслей. чем в той литературе тех,70-80 годов.
ходила популярная фраза, которая наверняка фигурировала бы у всех глупых баб в статусах,
"Можно любить за то, за это, и ни смотря на...." автора конечно же уже и не вспомнить.
ох с каким умным видом и пафосом мы ее произносили.
Ну вот наверное она и есть та самая безусловная любовь.
она может быть и бывает, но наверняка основана на чем то. весы всегда есть.
Показать ответы (3)
Gala
Gala , 65 лет9 августа 2017 15:27
Дровишки, пока они имеются, подбрасывают, чтобы подогреть страсть. Дрова рано или поздно закончатся, страсти утихнут, костёр погас. А солнце присутствует на небе независимо от нашего желания его зажечь или погасить. И худо-бедно греет планету всегда. Так и любовь. Она для всех существует и всех касается, но не все об этом в курсе.
Показать ответы (2)
marusja
marusja , 62 года9 августа 2017 13:51
гаснет..Если не поддерживать, наверняка.
а безусловная любовь может быть только к Богу.
Показать ответы (11)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет9 августа 2017 11:31
По-моему, безусловна только материнская любовь.
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.